[MARINE]. OZANNE (Nicolas Marie). Marine... - Lot 71 - Daguerre

Lot 71
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 520EUR
[MARINE]. OZANNE (Nicolas Marie). Marine militaire ou Recueil des differens vaisseaux qui servent a la guerre suivis des Manoeuvres qui ont le plus de raport au combat ainsi qu'a l'ataque et la deffense des ports. A Paris, Chez Chereau, s. d. [circa 1762]. In-8°, demi-basane, dos lisse (reliure de l'époque). Ouvrage entièrement gravé, composé de trois feuillets liminaires (titre, avertissement et table) et de 46 autres planches [numérotées de 4 à 50]) portant presque toutes une vignette en tête et une autre en pied, la dernière repliée.