[MILITARIA - GUIBERT (Jacques Antoine Hippolyte... - Lot 75 - Daguerre

Lot 75
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 285EUR
[MILITARIA - GUIBERT (Jacques Antoine Hippolyte de)]. Essai général de tactique, précédé d'un Discours sur l'état actuel de la politique & de la science militaire en Europe ; avec le plan d'un ouvrage intitulé : La France politique et militaire. A Londres, Chez les Libraires Associés, 1772. 2 tomes en un volume in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. 26 planches gravées repliées (sur 27). Planche 13 en déficit.