[MILITARIA]. Le BLOND (Guillaume). Élémens... - Lot 76 - Daguerre

Lot 76
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
[MILITARIA]. Le BLOND (Guillaume). Élémens de tactique []. A Paris, Chez Charles-Antoine Jombert, 1758. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Deux vignettes d'en-tête par COCHIN, 40 planches gravées, la plupart repliées et un tableau également replié. Coins émoussés.