[MILITARIA]. PUYSÉGUR (Jacques François de... - Lot 77 - Daguerre

Lot 77
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 975EUR
[MILITARIA]. PUYSÉGUR (Jacques François de Chastenet, maréchal de). Art de la guerre, par principes et par règles. A Paris, Chez Charles-Antoine Jombert, 1749. 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l'époque). Nouvelle édition. Deux vignettes sur les titres, deux bandeaux, un cul-de-lampe et 51 planches gravées repliées, dont quatre cartes et quatre plans de batailles