MONTESQUIEU (Charles de). De l'Esprit des... - Lot 82 - Daguerre

Lot 82
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 155EUR
MONTESQUIEU (Charles de). De l'Esprit des lois. A Londres, 1768. 4 volumes in-12, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, revue, corrigée, & considérablement augmentée par l'Auteur. » Une coiffe et quelques coins émoussés.