[NOBLESSE / MANUSCRIT]. « Memoire sur la... - Lot 83 - Daguerre

Lot 83
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 325EUR
[NOBLESSE / MANUSCRIT]. « Memoire sur la Noblesse. » Manuscrit du début du XVIIIe s. en un volume in-4° (215 x 285 mm), veau, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 96 ff. Exemplaire aux armes de Samuel Bernard (1651-1739).