Lot n° 87
Estimation :
100 - 120
: 200EUR
[OVIDE]. Nouvelle traduction des Métamorphoses... - Lot 87 - Daguerre
[OVIDE]. Nouvelle traduction des Métamorphoses d'Ovide par M. Fontanelle. A Paris, Chés Panckoucke, 1767. 2 vol.
in-8°, veau, dos à nerfs orné (rel. de l'époque).
Deux titres ornés, deux portraits et quinze planches gravés d'après ZOCCHI.