[PAIRIE Le LABOUREUR (Jean)]. Histoire de... - Lot 88 - Daguerre

Lot 88
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 235EUR
[PAIRIE Le LABOUREUR (Jean)]. Histoire de la Pairie de France et du Parlement de Paris. Où l'on traite aussi des Electeurs de l'Empire, & du Cardinalat []. A Londres, Chez Samuel Harding, 1740. In-12, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Édition ORIGINALE. Un frontispice gravé. Ex-libris manuscrit en page de garde. EXEMPLAIRE AUX ARMES de la Princesse de BAUFFREMONT, née Marie Christine Osorio de Moscoso et Bourbon (1850-1904) avec sa devise (O. H. R., 2449).