[PÊCHE]. LEMOYNE (Simon). Idées préliminaires,... - Lot 91 - Daguerre

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 460EUR
[PÊCHE]. LEMOYNE (Simon). Idées préliminaires, et prospectus d'un ouvrage sur les pêches maritimes de France. A Paris, De l'Imprimerie Royale, 1777. Petit in-8°, maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné (reliure de l'époque). Exemplaire remboité dans une RELIURE DE L'ÉPOQUE ORNEE D'UNE PLAQUE DE DUBUISSON (type A). EXEMPLAIRE EN MAROCAIN ROUGE AUX ARMES (non identifiées). Rousseurs.