Lot n° 95
Estimation :
100 - 120
[PEZAY (Alexandre Masson de)]. Zelis au bain.... - Lot 95 - Daguerre
[PEZAY (Alexandre Masson de)]. Zelis au bain. Poëme en quatre chants. Genève, s. d. [1773].
In-8°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Un titre-frontispice, quatre planches, quatre vignettes de tête de chapitre et quatre culs-de-lampe, la plupart gravés par EISEN. Petit manque à la coiffe de tête et quelques rousseurs.