[RELIURE aux ARMES]. LIMIERS (Henri Philippe... - Lot 98 - Daguerre

Lot 98
Estimation :
200 - 250 EUR
[RELIURE aux ARMES]. LIMIERS (Henri Philippe de). Histoire de Suede sous le regne de Charles XII. Où l'on voit aussi les Révolutions arrivées en differens tems dans ce Royaume ; toute la guerre du Nord, et l'avénément de la Reine & du Roi Régnant à la Couronne, jusqu'à présent. A Amsterdam, Chez les Jansons à Waesberge, 1721. 10 tomes (sur 12) en 5 volumes in-12 (sur 6), veau blond, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nombreuses planches gravées, certaines repliées. Quelques accidents aux reliures. Volume V (t. 9 & 10) en déficit. EXEMPLAIRE AUX ARMES non identifiées.