Lot n° 154
Estimation :
200 - 250
: 520EUR
POUQUEVILLE (François). Voyage de la Grèce.... - Lot 154 - Daguerre
POUQUEVILLE (François). Voyage de la Grèce. Paris, Chez Firmin Didot, Père et Fils, 1826. 6 volumes in-8°, demi-veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
"Deuxième édition, revue, corrigée et augmentée. "
Planches gravées, certaines repliées, dont une carte à la fin des tomes I à V.
Ex-libris au timbre humide au pied du faux-titre. Rousseurs.