POUQUEVILLE (François). Voyage de la Grèce.... - Lot 154 - Daguerre

Lot 154
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 520EUR
POUQUEVILLE (François). Voyage de la Grèce. Paris, Chez Firmin Didot, Père et Fils, 1826. 6 volumes in-8°, demi-veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). "Deuxième édition, revue, corrigée et augmentée. " Planches gravées, certaines repliées, dont une carte à la fin des tomes I à V. Ex-libris au timbre humide au pied du faux-titre. Rousseurs.