SONNINI (Charles Sigisbert). Voyage en Grèce... - Lot 156 - Daguerre

Lot 156
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 390EUR
SONNINI (Charles Sigisbert). Voyage en Grèce et en Turquie, fait par ordre de Louis XVI, et avec l'autorisation de la cour ottomane. À Paris, Chez F. Buisson, Imprimeur-Libraire, an IX (1801). 2 volumes in-8°, demi-basane à coins, dos lisse orné (reliure de l'époque). Dos frottés ; plusieurs têtes de mors fendues. Atlas en déficit.