STANHOPE (Leicester F. Charles). Greece,... - Lot 157 - Daguerre

Lot 157
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 1 100EUR
STANHOPE (Leicester F. Charles). Greece, in 1823 and 1824 ; being a Series of Letters, and other Documents, on the Greek Revolution, written during a Visit to that Country. London, Sherwood, Jones and Co, 1824. In-8°, veau brun, double filet doré et fine roulette à froid encadrant des plats entièrement ornés d'un décor de quadrillage à froid, dos à nerfs orné (reliure anglaise de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait en couleurs de Mustapha Ali, en frontispice et huit fac-similés in fine.