Lot n° 162
Estimation :
100 - 120
: 130EUR
THORNTON (Thomas). État actuel de la Turquie... - Lot 162 - Daguerre
THORNTON (Thomas). État actuel de la Turquie [] auquel on a ajouté l'état géographique, civil et politique des
principautés de la Moldavie et de la Valachie []. Traduit de l'anglais. Paris, J. G. Dentu, Imprimeur-Libraire, 1812.
2 volumes in-8°, bradel, cartonnage vert marbré, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque).
Quelques coins légèrement émoussés.