Lot n° 163
Estimation :
100 - 120
TOTT (Baron de). Mémoires [] sur les Turcs... - Lot 163 - Daguerre
TOTT (Baron de). Mémoires [] sur les Turcs et les Tartares. A Amsterdam, 1785. 4 parties en un volume in-8°, basane mouchetée glacée, dos à lisse orné (reliure de l'époque).
De la bibliothèque A. F. Vlaminck, avec ex-libris au timbre humide sur le faux-titre.
Dos passé.