BALZAC (Honoré de). OEuvres complètes. Paris,... - Lot 171 - Daguerre

Lot 171
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 415EUR
BALZAC (Honoré de). OEuvres complètes. Paris, Houssiaux, 1866-1874. 20 volumes in-8°, demi-maroquin turquoise à grain long, dos lisse orné, tête dorée (reliure de l'époque). Un portrait et autres illustrations. Dos passé ; quelques rousseurs.