Lot n° 174
Estimation :
120 - 150
: 200EUR
[BORDELAIS]. GUINODIE (Raymond). Histoire... - Lot 174 - Daguerre
[BORDELAIS]. GUINODIE (Raymond). Histoire de Libourne et des autres villes et bourgs de
son arrondissement []. Libourne, Chez l'Auteur et Chez G. Maleville, 1876. 3 volumes in-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couvertures conservées (reliure de l'époque).
« Deuxième édition. » Dos passés.