[CHASSE]. VIBRAYE (Henri de). La Chasse à... - Lot 181 - Daguerre

Lot 181
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 325EUR
[CHASSE]. VIBRAYE (Henri de). La Chasse à courre. Guide de l'invité. S. l., La Bonne Compagnie, 1951. In-4° broché, couverture illustrée. Dix aquarelles hors texte et dessins en noir dans le texte par Karl REILLE. Tiré à 1 200 exemplaires numérotés et quelques hors-commerce, celui-ci (n° 70), un des 90 sur chiffon du Marais, contenant une suite supplémentaire des hors-texte. Thiébaud-Mouchon, 1268 (qui signale que l'illustration de cette édition est entièrement différente de celle de la première [1929]).