[DELACROIX]. ROBAUT (Alfred). L'OEuvre complet... - Lot 182 - Daguerre

Lot 182
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 260EUR
[DELACROIX]. ROBAUT (Alfred). L'OEuvre complet de Eugène Delacroix. Peintures, dessins, gravures, lithographies, 1813-1863. Paris, Charavay Frères Éditeurs, 1885. In-4° broché. Un autoportrait héliogravé et très nombreuses vignettes. Un des quelques exemplaires sur vergé de Hollande, celui-ci (n° 53), contenant un état supplémentaire du portrait. Quelques accidents.