[HORLOGERIE]. WILLIAMSON (George Charles).... - Lot 193 - Daguerre

Lot 193
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 195EUR
[HORLOGERIE]. WILLIAMSON (George Charles). Catalogue of the Collection of Watches the Property of J. Pierpont Morgan. Paris, Reprinted by Presses Centrales Lausanne S. A. for F. de Nobele, s. d. [1972]. Fort volume in-folio, skaï rouge janséniste (reliure de l'éditeur). Réimpression de l'édition publiée à Londres en 1912. 92 planches d'illustrations photographiques, dont une en frontispice.