[MARINE]. CHACK (Paul). On se bat sur mer.... - Lot 199 - Daguerre

Lot 199
Estimation :
120 - 150 EUR
[MARINE]. CHACK (Paul). On se bat sur mer. Paris, Les Éditions de France, 1930. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui en demi-basane de l'éditeur. Cuivres dans le texte d'après D. Charles FOUQUERAY. Tiré à 220 exemplaires, celui-ci (n° 173), justifié à la main par l'auteur, un des 99 sur vélin d'Arches contenant une suite supplémentaire des illustrations. Étui accidenté.