[MARINE]. PACINI (Eugène). La Marine, arsenaux,... - Lot 200 - Daguerre

Lot 200
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 80EUR
[MARINE]. PACINI (Eugène). La Marine, arsenaux, navires, équipages, navigation, atterrages, combats. Paris, L. Curmer, Éditeur, 1844. Grand in-8°, demi-chagrin noir, plats de percaline noire, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations par MOREL-FATIO, dans le texte et hors texte, dont quelques planches aquarellées et gommées. Rousseurs.