Lot n° 169
Estimation :
1200 - 1500
: 4 250EUR
Boîte en or, Paris 1780-1782
De forme navette... - Lot 169 - Daguerre
Boîte en or, Paris 1780-1782
De forme navette à trois tons d'or, à décor d'un couple d'oiseaux dans un cartouche à frise de laurier, fonds guillochés. Petites usures.
L. 8.7 cm Poids brut119,5 g