Lot n° 170
Estimation :
3000 - 5000
: 63 700EUR
Collier trois rangs de boules de corail en... - Lot 170 - Daguerre
Collier trois rangs de boules de corail en chute entre deux motifs palmes triangulaires pavés lignes de
diamants ronds autour d'un diamant carré. Le tour de cou composé de deux fils émaillés noirs terminés
en enroulements. Monture en platine et système en or gris.
Travail français des années 1920 (poinçon d'atelier illisible).
Poids brut 90,2 g
Corail 8/13 1/2 mm