Buffet en chêne mouluré et sculpté, travail... - Lot 208 - Daguerre

Lot 208
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 1 100EUR
Buffet en chêne mouluré et sculpté, travail des Flandres de la fin du XVIIe siècle Il ouvre à deux portes à la partie supérieure et deux vantaux à la partie inférieure, montants droits ornés de rosaces, les panneaux sont sculptés de feuillages stylisés et de têtes d'anges ailées. Corniche à denticules. H. 190 L. 140 cm Restaurations