Lot n° 223
Estimation :
800 - 1200
: 8 710EUR
École Fran çaise dans le goût de la fin XVIIIe... - Lot 223 - Daguerre
École Fran çaise dans le goût de la fin XVIIIe siècle
Deux bustes de femmes en terre cuite
Bases en marbre blanc mouluré.
H. 55 cm
Pour l'un, exemplaire identique, voir vente Violette de Talleyrand, duchesse de Sagan, Sotheby's Paris 18 mars 2010 n°29.