École Fran çaise dans le goût de la fin XVIIIe... - Lot 223 - Daguerre

Lot 223
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 8 710EUR
École Fran çaise dans le goût de la fin XVIIIe siècle Deux bustes de femmes en terre cuite Bases en marbre blanc mouluré. H. 55 cm Pour l'un, exemplaire identique, voir vente Violette de Talleyrand, duchesse de Sagan, Sotheby's Paris 18 mars 2010 n°29.