Lustre en bronze ciselé et doré à vingt lumières... - Lot 244 - Daguerre

Lot 244
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 10 400EUR
Lustre en bronze ciselé et doré à vingt lumières sur deux rangs, attribué à Bagues, de style Louis XVI vers 1900 À décor de têtes d'aigle soutenant des chaînes, pendeloques de cristal. H. 110 cm Ce lot est reproduit en couverture de catalogue.