Paire de tables rafraîchissoirs en placage... - Lot 250 - Daguerre

Lot 250
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 560EUR
Paire de tables rafraîchissoirs en placage de bois de rose et marqueterie en aile de papillon de style Louis XV, vers 1880 Reposant sur des pieds cambrés, chaque table comprend cinq seaux et ouvre à plusieurs tiroirs. Une table en mauvais état. H. 75 L. 65 P. 65 cm