Lot n° 256
Estimation :
250 - 300
: 390EUR
Garniture de cheminée de style Louis XVI... - Lot 256 - Daguerre
Garniture de cheminée de style Louis XVI vers 1900 comprenant une pendule borne et une
paire de candélabres en bronze ciselé et doré et une composition imitant l'écaille verte
Le cadran signé Leroy et Cie. La pendule marquée N'oubliez pas l'amour, ornée d'un chien. La paire
de candélabres est ornée d'un amour soutenant un bouquet. Accidents.
Pendule H. 21 L. 14 P. 9 cm
Bougeoirs H. 20 cm