Garniture de cheminée de style Louis XVI... - Lot 256 - Daguerre

Lot 256
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 390EUR
Garniture de cheminée de style Louis XVI vers 1900 comprenant une pendule borne et une paire de candélabres en bronze ciselé et doré et une composition imitant l'écaille verte Le cadran signé Leroy et Cie. La pendule marquée N'oubliez pas l'amour, ornée d'un chien. La paire de candélabres est ornée d'un amour soutenant un bouquet. Accidents. Pendule H. 21 L. 14 P. 9 cm Bougeoirs H. 20 cm