Lot n° 268
Estimation :
300 - 400
Grand guéridon en acajou et placage d'acajou... - Lot 268 - Daguerre
Grand guéridon en acajou et placage d'acajou en partie d'époque Louis XVI
Reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés, le plateau transformé ouvre en volet.
H. 77 D. 95 cm