Lot n° 269
Estimation :
500 - 600
: 1 100EUR
Fauteuil royal à dossier plat canné en bois... - Lot 269 - Daguerre
Fauteuil royal à dossier plat canné en bois naturel mouluré, d'époque Louis XV, provenant
du château de Compiègne
Accotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds cambrés.
Marque au feu CP couronné. Restaurations.
H. 92 L. 60 P. 52 cm