Lot n° 272
Estimation :
800 - 1000
: 2 210EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et... - Lot 272 - Daguerre
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré, verre du Creusot, marbre blanc d'époque Louis XVI
à décor d'un bouquet de fleurs à deux lumières émergeant d'un vase à anses retenues par des
chaînettes. Base moulurée ornée de frises de perles.
Petits accidents.
H. 44 cm