Paire de candélabres en bronze ciselé et... - Lot 272 - Daguerre

Lot 272
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 210EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré, verre du Creusot, marbre blanc d'époque Louis XVI à décor d'un bouquet de fleurs à deux lumières émergeant d'un vase à anses retenues par des chaînettes. Base moulurée ornée de frises de perles. Petits accidents. H. 44 cm