Lot n° 283
Estimation :
200 - 300
Paire de bergères en bois mouluré et sculpté... - Lot 283 - Daguerre
Paire de bergères en bois mouluré et sculpté de style Louis XVI, vers 1900
À dossier plat, elles reposent sur des pieds fuselés et cannelés.
H. 90 L. 63 P. 47 cm