Lot n° 291
Estimation :
1500 - 2000
: 9 100EUR
Suite de quatre fauteuils en bois mouluré... - Lot 291 - Daguerre
Suite de quatre fauteuils en bois mouluré et sculpté et laqué deux tons, estampille de IB Sene d'époque Louis XVI
À dossier plat carré avec à l'aplomb des pieds fuselés, cannelés.
H. 94 L. 63 P. 52 cm
Jean Baptiste Claude Sené reçu maître en 1769