Lot n° 293
Estimation :
80 - 100
: 130EUR
Paire de chaises cannées en bois mouluré... - Lot 293 - Daguerre
Paire de chaises cannées en bois mouluré et sculpté dans le goût de Nogaret, de style Louis XV
À dossier cabriolet violonné, elles reposent sur des pieds cambrés.
H. 94 L. 54 P. 49 cm