Lot n° 151
Estimation :
100 - 200
: 460EUR
Râpe à tabac en bois naturel incrusté d'ébène... - Lot 151 - Daguerre
Râpe à tabac en bois naturel incrusté d'ébène et ivoire, fin du XVIIIe siècle
On y joint une tabatière en bois à décor d'une tête de femme, début XIXe siècle.
L. 17 cm