Râpe à tabac en bois naturel incrusté d'ébène... - Lot 151 - Daguerre

Lot 151
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 460EUR
Râpe à tabac en bois naturel incrusté d'ébène et ivoire, fin du XVIIIe siècle On y joint une tabatière en bois à décor d'une tête de femme, début XIXe siècle. L. 17 cm