Fauteuil en bois mouluré et sculpté, estampillé... - Lot 173 - Daguerre

Lot 173
Estimation :
800 - 1200 EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté, estampillé G. Sené, d'époque Louis XV À dossier plat, accotoirs en retrait, il repose sur des pieds cambrés à décor de fines sculptures feuillagées. Petits accidents et manques. H. 87 L. 64 P. 51 cm Claude Sené, reçu maître en 1763.