Chaise en bois mouluré, sculpté et laqué,... - Lot 178 - Daguerre

Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 170EUR
Chaise en bois mouluré, sculpté et laqué, estampillée J. Boucault, d'époque Louis XV À dossier plat, à décor de fines fleurs et feuillages, elle repose sur des pieds cambrés terminés par un enroulement à l'avant. H. 93 L. 55 P. 46 cm Jean boucault reçu maître en 1728.