Lot n° 186
Estimation :
1500 - 1800
: 6 500EUR
Commode en placage de bois de rose, estampillée... - Lot 186 - Daguerre
Commode en placage de bois de rose, estampillée J. Stumpff, d'époque Transition
À léger ressaut central et ouvrant à trois tiroirs sur trois rangs, reposant sur des pieds cambrés.
Dessus de marbre gris de Sainte-Anne.
H. 88 L. 126 P. 55 cm
Jean-Chrysostome Stumpff, reçu maître le 27 août 1766.