Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 188 - Daguerre

Lot 188
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 975EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté estampillé C. Chevigny, d'époque Louis XV À dossier plat, accotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds finement sculptés cambrés. H. 92 L. 66 P. 57 cm Claude Chevigny reçu maître en 1768.