Lit de jour en bois mouluré d'époque Louis... - Lot 189 - Daguerre

Lot 189
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 950EUR
Lit de jour en bois mouluré d'époque Louis XV À décor de coquilles feuillagées, grenades dans des cartouches. Dossier et assise carrés, il repose sur huit pieds cambrés terminés par des enroulements feuillagés. Accidents et restaurations. H. 91,5 L. 81 P. 198 cm