Paire de bergères en bois mouluré et sculpté,... - Lot 193 - Daguerre

Lot 193
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 24 700EUR
Paire de bergères en bois mouluré et sculpté, estampillée E. Michard, provenant du château de Chanteloup, d'époque Louis XV À dossier incurvé, accotoirs en coup de fouet, elles reposent sur une assise circulaire. H. 90 L. 69 P. 59 cm Étienne Michard reçu maître en 1757 Une paire de bergères très proche a été vendue le 18 décembre 2001, Tajan, hôtel George V.