Table bureau en placage de bois de rose dans... - Lot 197 - Daguerre

Lot 197
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 2 080EUR
Table bureau en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante estampillée JF Lapie & JME d'époque Louis XVI Elle ouvre à deux tiroirs latéraux et repose sur des pieds gaine. H. 76 L. 97 P. 53 cm Jean Francois Lapie reçu maître en 1763