Commode en acajou, travail de port d'époque... - Lot 199 - Daguerre

Lot 199
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 560EUR
Commode en acajou, travail de port d'époque Louis XV Elle ouvre à deux tirois en ceinture. Montants sculptés d'une coquille légèrement cambrés terminés par un pied d'animal. Dessus de marbre mouluré postérieur. H. 82 L. 85 P. 50 cm