Lot n° 199
Estimation :
1000 - 1200
: 1 560EUR
Commode en acajou, travail de port d'époque... - Lot 199 - Daguerre
Commode en acajou, travail de port d'époque Louis XV
Elle ouvre à deux tirois en ceinture. Montants sculptés d'une coquille légèrement cambrés
terminés par un pied d'animal.
Dessus de marbre mouluré postérieur.
H. 82 L. 85 P. 50 cm