Lot n° 189
Estimation :
600 - 800
Maurice MARINOT (1882-1960)
La plaine, 1948
Huile... - Lot 189 - Daguerre
Maurice MARINOT (1882-1960)
La plaine, 1948
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Contresignée, datée, numérotée 451 et titrée au dos.
Cachet atelier Marinot.
33 x 41 cm
Ancienne collection Pierre Lévy (1907-2002)