Lot n° 246
Estimation :
3000 - 3500
D'après Pablo PICASSO (1881-1973)
Assiette... - Lot 246 - Daguerre
Assiette visage noir, 1948
Terre de faïence blanche, décor aux engobes, gravé au couteau sous couverte rouge, vert,
blanc, fond noir brillant. Au dos porte les empreintes Madoura plein feu ; d'après Picasso.
Tirage à 100 exemplaires. Petit éclat en dessous, petite restauration.
D. 24 cm