Lot n° 20
Estimation :
300 - 400
: 4 940EUR
Groupe en bois sculpté
Chine, début du XXe... - Lot 20 - Daguerre
Groupe en bois sculpté
Chine, début du XXe siècle
Représentant un couple dans une barque en forme de tronc de prunus sculpté et ajouré ;
petits manques, l'arrière de la barque sculpté en deux morceaux recollés.
H. 17 cm