Lot n° 32
Estimation :
200 - 300
Plat en porcelaine céladon
Chine, XIXe siècle
À... - Lot 32 - Daguerre
Plat en porcelaine céladon
Chine, XIXe siècle
À décor moulé sous couverte d'une grande fleur centrale entourée de fleurs et rinceaux ; deux fêles
et manques associés.
D. 37,4 cm